设为首页  |  加入收藏
办事大厅
当前位置: 首页>>办事大厅>>会计咨询>>信息详细
  会计咨询
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180405001
标    题 初级证
姓    名 王*
发件IP 117.157.64.*
写信时间 2018年04月05日
信件内容 2017年通过会计初级考试,证书啥时候领取,领取时需要啥资料,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,根据省财政厅 省人力资源和社会保障厅《关于2017年度全国会计专业技术初级资格考试考务日程安排及有关事项的通知》(甘财会【201631号】)文件规定:201766日前,下发初级资格考试成绩,并在“全国会计资格评价网”和“甘肃会计网”公布。办证由人社局负责,具体办证时间请关注兰州市人社局网站。具体办证流程如下:

一、会计初级携带资料:

1、成绩单 到报名审核的县区财政局领取)

2、照片(1张一寸彩照)

3、身份证(如需代办,还需携带办理双方身份证原件。)

二、办证地点:兰州市考试局

三、办证地址:兰州市城关区雁南路2400号(兰州行政学院402室)

四、办理时间:上午9:00-12:00、下午13:00-17:00

五、咨询电话:8270619

处理时间 2018年04月09日
网站首页 | 联系我们 | 网站地图
| 您是第 位访问者

兰州市财政局主办     版权所有     网站标识码:6201000026